Николай Журавский

Что для вас важней Конституция и Уголовный кодекс или заповеди и указания вашей религии?

Tatiana Subbotina

Для настоящего верующего христианина, конечно важнее то что в Библии. А Библия учит, выполнять и подчиняться законам и правилам мирской власти, в том случае если их выполнение, не противоречит Библии. Противоречит - не выполнять.

Равиля Сафиуллина

Заповеди Бога!

Дмитрий

Моя собственная совесть.

Дениска Клубнячков

Не вижу противоречий.

Вячеслав

УК РФ надо переписывать заново, что касается заповедей христа- сплагиатино у язычников, кастрировано, припудрено, сами то евреи оставили выгодные себе заповеди

Володина Елена

Многие законы Конституции и Уголовного кодекса как ни странно основаны на Библии, например "не убей","не возжелай чужого".

Эльвира

Для решения возникающих вопросов приходится руководствоваться действующим законодательством. Библия не нормативный акт.

Катерина Сапунова

Если хочешь жить в согласии в государстве в котором ты живёшь, тогда чти конституцию и уголовный кодекс. А если ещё к тому же хочешь спасти свою душу (на пример христианство) то чти заповеди. Противоречий опять таки христианства с государством нет. Но в случае с другими вероисповеданиями могут и возникать - например тоталитарные секты.

Cvetic B

Ничего.
Всё до п_зды.
Разве что уголовный кодекс штука более опасная в случае невыполнения. Да и то, не во всех случаях.