Ксения Леонова

можно ли уголовные "понятия " назвать религией ?

а воров в законе ) папами )? им же тоже нельзя семью и детей ) и мужеловство присутстсвует )

Ол
Ольга

нет нельзя.

Александр Котов

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Уголовные "понятия " к религии не имею никакого отношения. Они обусловлены "верой" в физическую силу .
Кто сильнее, тот и прав. На того и "молятся".
Насилие порождает насилие....

Ал
Алексей

А Вы у муллы своего спросите .

Славик

Это падшие люди.

Ольга

Можно, по сути, общество, придерживающееся любого устава, кодекса и т. д. - законники и фарисеи. Дорога же Истины - это жизнь по Любви, которая вне закона.

Юлия

Можно.
Такая религия- ислам.
воров в законе зовут муллы.
и мужеложество присутствует и скотоложество тоже.