Littleking

религия это путаница в понятиях

Елена Шарова

это у верующих путаница, а религия мошенничество и клан паразитов.

Ирина Майорова

Слово религия. От латыни- ее первоначальный смысл был: Совестливость (конституционный закон) Гражданской и духовной жизни
Позже слово религия стало пониматся в значение: Почитание чего-тоВерование во что-то.
Здравомыслящий Верит в свой разум.
А невежда верит в божество которое ему поможет Поскольку сам верующий в бога- своих знаний для жизни не имеет. Это большой ребенок. Не самостоятельный

Рамиль Алиев

и в событиях и в смысле и во всем что можно себе представить

Геннадий

у тебя путаница не в понятиях, а в уме

Михаил Галебцев

"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "

Анна Елистратова

Религия это намеренное искажение действительности. Религиозное мошенничество весьма изощренно в современных религиях. Изощренно до такой степени, что легко может называть черное - белым, и наоборот.

Катюня Андержанова

Религия - это образ жизни, отображающий веру человека.

Андрей Полынкин

В Библии нет противоречий. И если религия истинная и основывает свои учения на Библии, то ни о какой путанице и речи не может быть

Ю*
Юлия ***

Истину знает только Тот, Кто Ей соответствует, остальное уже будет свое понимание Истины. Пояснить и расширить Истину может только Тот, Кто дал Ее. Религия же должна быть искусством духовного развития и раскрытия Души человека, преображением, как и общества, исполняя Веру - закон развития Души.