Фаррух Юлдашев

Нужен ответ на вопрос. Помогите

Представьте себе меченую молекулу атмосферного кислорода, проникающую при вдохе в легкие. Проследите мысленно, какой путь пройдет с воздухом эта молекула от ноздрей до легких. Перечислите последовательно все части воздухоносного пути.

Дайте пожалуйста подробный ответ!

Alihandro

)))))))) Полость носа или ротовая полость, носоглотка, ротоглотка, гортань, голосовые складки, подсладочное пространтво, трахея, главные бронхи, долевые бронхи, сегментарные бронхи, субсегментарные бронхи, бронхиолы, альвеолы, кровь

Николай Гусев

полость носа - глотка - гортань - трахея - бронхи -лёгкие