Илья Вуйко

Помогите составить схему продления светового дня

Чтобы вечером освещение само включалось от датчика света, а на ночь выключался бы вручную.

Маша Лапочка

Ну и задачу ты задал. Полчаса сидел схемы чертил, думал. Но понимаешь, судя по твоему вопросу необходимо чтобы после того как человек выключит свет на ночь, следующим вечером свет включился без участия человека. А так не получится. Возможно для реализации этой цели придется применить какое-либо электронное устройство, хотя в голову ничего не приходит кроме таймера.
Ну, а если минимизировать схему для уменьшения финансовых затрат, то это будет простая схема с выключателем.