Елена Зубкова

Сколько времени стерилизовать банки в дховке пустые и полные и при какой температуре?

Ал
Александр

Я пустые банки стерилизую в микроволновке 3-5 минут.

Константин Капитонов

а я паром стерилизую на кастрюле

Никогда специально банки не стерилизую. Если срочно надо, засовываю банки в чуть нагретую духовку до полного высыхания. Наполненные банки в духовке не стерилизовала.

Trancer Trancer

полные не стирилизовала, а пустые немного смачить водой и поставить в духовку при 180 градусах на 15 мин. Затем духовку выключить и подождать 10 мин затем вытащить из духовки, если сразу духовку откроете они лопнут.