Екатерина Закружная

можно ли закрыть стерилизованные банки для хреновины капроновыми крышками?

хреновина это - помидоры, чеснок, хрен. вместо кетчупа

Аркадий Шпагин

не надо. Крышка приобретает запах и всё меняет вкус и аромат. Если нет другого выхода, проложите между банкой и крышкой бумагу, можно вырезать по форме крышки

Дима Трушин

Да хрен-то зачем стерилизовать? В ем любая зараза сама дохнет. Да и некогда ему портится, его употреблять надо.

ДА
Дарья Андреева

Вполне. Правда, у меня в холодильнике хранится, но без проблем.

Наталья Гойда

А как еще, пастеризовать хреновину не получится.