Да
Дарья

что делать? Закатала хреновину, а через день крышку вспучило. Можно ли что-то сделать? Выкидывать жалко

Katya

да бывает так но это она забродила не беда добавь острого перца еще корня хрена и чеснока и держи в холодильникео да я еще масла подсолнечное добавляю и соль не забудь

Екатерина Игнатьева

Переварить, добавить побольше консерванта (уксус, соль) и заново попробовать закрыть

Дмитрий

Просто закатали и закрыли? ? Поставьте в охлажденное место, брожение прекратится, что никак не скажется на потребительских качествах, а камера хранения заваккуумируется, что сохранит продукт!

Же
Женя

во первых-ЗАЧЕМ закатывать хреновину? ЕЕ НИ КОГДА НЕЗАКАТЫВАЮТ! а после приготовления хранят в холодильнике под капроновой крышкой, тут аж даже переварить советуют-ну совсем народ охренел! вареная хреновина! я пац столом!
вскройте крышку, закройте капроновой и поставьте в холодильник, брожение прекратится.

Елена Арсеньева Арсеньева

надо правильно закатывать. Это тонкое умение!

Эл
Эльвира

Соли маловато положили, добавьте и в холоде держите.

Лена Германова

Жалко-но надо...

Юлия Чивилева

жалко выкидывать тогда ешьте только охладите сначала.

Анна Никитина

Забродило, в мусор

Сашина Настя

Насыпте на крышку ст. л. поваренной соли. Брожение должно прекратится. Сама не пробовала, но где то читала