Валерия Боровикова

Как правильно сделать хреновину? А то киснуть начала.... Вроде все правильно сделала... (((

Евгений Бардюк

может хранила не в холодильнике?

Nikolai Isaev

Я придумала делать так : Кипячю измельченные томаты ( соль по вкусу ) до небольшого загустевания, затем разливаю по стер. банкам и закатываю . В любое время года наливаю в салатницу, добавляю хрен из тюбика ( который продается ) , свежий чеснок и все -- 5 мин и хреновина готова! очень вкусно, не надо хранить в холоде и еще я эти помидоры использую для приготовления борьщя, подлива, тушения мяса . Свежую хреновину хранить негде . а закисает быстро .

Denis Rus

из помидоры или ещё что не понятно

Алексей Антипов

Храните в холодильнике? Тогда этого не должно быть!

Юрий Дружинин

на 3-литровую банку надо положить 5 корней хрена и головок 7 чеснока. и соль обязательно, поэтому и киснет. соли 3 столовых ложки. если на длительное хранение, до весны, то положите таблетку аспирина. в зависимости от ваших вкусовых пристрастий можно добавить стручок жгучего перца, но это на любителя Аня.

Андрей Добров

3 кг. помидоров
300 гр. корня хрена
300 гр. чеснока
Все это прокрутить через мясорубку, уложить в банки и в каждую банку сверху 1 ст. ложку соли.
Хранить в холодильнике.

Юлия Буланникова

Хрен в любом составе начнет окислятся и будет горчить через 1-2 месяца.
Поэтому хреновина потом становится не та, как ни делай.
Если киснет, то стерильность посуды была нарушена или плохая обработка компонентов, или теплое хранение.