Айдай

Пожалуйста дайте кто нибудь рецепт консервированного горького перца без стерилизации (закатанного железными крышками)

Гера Кульгаев

закладываешь в банку всё что надо заливаешь крутым кипятком на 30 - 40 мин. сливаеш и тут же заливаешь крутым рассолом или ещё чем (через верх) сразу зактываешь ставишь вверх ногами и укутываешь все банки сразу пока не остынет это и ягоды и фрукты и овощи...

Мариночка Филиппова

Перец жгучий
Перец вымыть, обрезать хвостики, каждую перчину немного надрезать ножом. Уложить перцы в подготовленные простерилизованные банки, залить кипятком на 15-20 мин. , слить, слитую воду закипятить, снова залить банки на 15-20 мин. , слить, на основе слитой воды приготовить маринад из расчета на 0,5 л воды - 150-200 г уксуса, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара. Залить банки кипящим маринадом, закатать, перевернуть вверх дном, укутать на несколько часов.

Филипп Кортес

наверное, то что я скажу это не совсем ответ на ваш вопрос. я его просто сушу

Анастасия Жбакова

Перчик ошпарить, заложить в чистую банку и тут же залить только что вскипевшим маринадом - на 1 л. воды 0,5 стакана 6% уксуса, 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки сахара. Сахара можно и меньше, это на мой вкус. Закрутить винтовыми или обычными крышками, перевернуть, дать остыть под колпаком.