Наталья Булгакова

Как на ноутбуке остановить приложение FBGuard.exe??

И что это такое Я пробовал через диспетчер задач, но не получилось. Помогите!

Зоя Волкова

Процесс Firebird SQL Server принадлежит программе Firebird или Firebird SQL Server от FirebirdSQL Project (www.firebirdsql.org) или The Firebird Project (www.firebirdsql.org) или Firebird Project (www.firebirdsql.org).

Описание: Файл fbguard.exe находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 81,920 байт (52% всех случаев) , 65,536 байт, 77,824 байт. http://www.filecheck.ru/process/fbguard.exe.html
Приложение не видно пользователям. Это не системный файл Windows. Вы можете деинсталлировать эту программу из панели инструментов. Поэтому технический рейтинг надежности 41% опасности.

Рекомендуем: Выявление проблем, связанных с fbguard.exe .

Если fbguard.exe находится в подпапках "C:\Program Files\Common Files", тогда рейтинг надежности 66% опасности. Размер файла 81,920 байт. Может менять поведение других программ или манипулировать другими программами. У процесса нет видимого окна. Это не системный файл Windows.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как fbguard.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32.

чтобы узнать откуда запускается можно воспользоваться например этим
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx