Мэри ***

сравнительная характеристика купавы и снегурочки из снегурочки А. Н. Островского. Н. Островского

Алексей Зуев

Снегурочка — сказочный персонаж. Она является дочерью Мороза и Весны. Именно поэтому Снегурочка — существо очень противоречивое. В ее сердце холод — это наследие ее отца, сурового и угрюмого Мороза. Долгое время Снегурочка живет в глуши лесной, а ее терем старательно охраняет суровый отец. Но, как оказалось, Снегурочка похожа не только на своего отца, но и на мать, прекрасную и добрую Весну. Именно поэтому она устала жить в одиночестве, взаперти. Ей хочется увидеть настоящую человеческую жизнь, познать всю ее красоту, принять участие в девичьих забавах, послушать чудесные песни пастуха Леля. “Без песен жизнь не в радость”. Весна дарует своей дочери чувство любви, но этот дар может оказаться губительным для Снегурочки. Любовь оказывается трагичной для героини. Купава - любвеобильная дама. Любовь - смысл её жизни. Ради неё она готова на всё/Однажды её предает её возлюбленный Мизгирь и ей приходится искать утешение с пастушком Лелем.