Александр Жоламанов

Проблема с монитором

Монитор Samsung SynsMaster SA300.
При подключении монитора к системнику через VGI экран никак не реагирует на включение компа. Пробовала подсоединить другой монитор, сначала была та же проблема, но с четвертого раза всё заработало. Хотя исходный монитор работает, включается и выдает "проверьте сигнальный кабель".
Меняла кабели, пыталась подключиться через DVI, итог не утешителен.

Вопрос: в чём же проблема, в первом мониторе или всё же искать причину в видеокарте-материнке?

Владимир Гаврилов

в защищённом режиме выставить минимальное значение разрешения экрана, затем в обычном режиме поднимать значение на один шаг до максимально возможного.