Елена Старостина

Как лечить ветрянку у взрослого?

Александр

Никак. Сама пройдёт. Серьёзно: ветрянка вызывается вирусом Herpes Zoster, который будет жить в организме заболевшего до самой смерти (даже когда он выздоровеет) , поскольку средств уничтожить его медицина не знает. Но это, к счастью, не смертельно, хотя и противно.

Андрей Ревин

намазать все тело зеленкой валиком

Денис Вишняков

Отнеситесь к этому серьезно. Обычно назначают ацикловир, ветряночные элементы обрабатывать зеленкой, но не сдирать. Нужен вызов врача на дом.

Сергей Жуков

Так же как и у ребёнка.... НИКАК, просто тупо пока высыпания, вылежать дома в постели...