Ольга Яблокова

как можно переоформит авто на себя если не вступали в наследство и прошло очень много времени?

ситуация такая 6 лед назад умер дет у него осталось машина, в права в наследства не кто не вступал, возможно ли как то сейчас переоформить авто на себя?

Anar Rustamov

варианты: 1) восстановить срок для принятия наследства и у нотариуса оформить автомобиль по наследству 2) если есть фактическое принятие наследства - наследники с доказательствами обращаются к нотариусу и также оформляют в порядке наследования, 3) более 5 лет в открытом пользовании - признать бесхозяйным и в судебном порядке признать право собственности. Мало информации для ответа. Кто наследники? Находился ли автомобиль в пользовании?