Masud Barati

что происходит с сознание во время фазы медленного сна?

Анастасия Лебедева

На долю медленного сна приходится порядка 75% общей протяженности ночного отдыха человека. В фазе медленно сна наблюдается уменьшение частоты дыхания, снижение ритма сердцебиения, расслабление мышц и замедление движения глаз.
По мере углубления медленного сна постепенно снижается активность человека, все сложнее становится его разбудить. При этом в глубоких стадиях фазы медленного сна возрастает сердечный ритм и частота дыхания, которые компенсируют уменьшение глубины дыхание и снижение артериального давления...

Настёна Пасхина

я думаю, что в это время происходит синхронизация пространства и тела. тело исцеляется, настраиваясь на очищенные вибрации Космоса. в смысле его тонко-материальном.
этот приём можно использовать, если полежать затаив дыхание и абсолютно без движения 30 минут. раньше это называлось имаго-терапией. но теперь слово имаго (образ) перекочевало из психотерапии в психологию для создания желаемого образа жизни.

Татьяна Жукова

С сознанием собственно ничего не происходит, все фазы в нем.