Гена Сампара

Спецы по дизельным двигателям подскажите. При резком нажатии на "газ" медленно нарастают обороты -

задержка примерно на 5 -15 секунд. Если педаль приотпустить то быстрее.
Ещё момент - запускается отлично с 1 разу даже в -40*, вначале дыма нет вообще минуты 3,
Но потом начинает дымить синим дымом, когда прогреется минут 10-15 и дым исчезает.
Компрессию проверить нечем, но сделал так - на склоне 30* машина с выключеным двигателем стоит мёртво это если 1,2,3 скорость. а на 4,5 начинает катиться.
Коробка ручная поэтому чтобы быстро тронуться с места приходится газовать на нейтралке, а потом включать сцепление.

Александр Семенчуков

фильтр тонкой очистки топлива или соляра замерзает

Иван Дементьев

Компрессию мерять не нужно, она отличная, мотор с плохой компрессией в такой мороз не заведется. У меня нечто похожее, но я грешу на насос. Фильтр менял

Елена Исмайлова

фильтра, первая причина.

Анютик Куцебенкова

Я бы проверил работу форсунок (роспылителей) на прессе герметичность и роспыл