Света Осипова

Подрался с котами, и повредил ткани вокруг глаза. Глаз слезоточит, гноится и идет насморк. Что делать?

Мария

да к врачу неси быстрее пока нагноение дальше не пошло

Ви
Витаминка

кто подрался? вы или кот? оО

Если кот, то:
Можно использовать различные капли, типа Софрадекс, но я рекомендую проконсультироваться со специалистом ДО их применения. Обязательно витамины. Желательно колоть, скажем Гамавит. Никаких мазей до осмотра врача. Возможно потребуется оперативное вмешательство, если серьёзно повреждён глаз.

Алена

Капли Анандин - и для глаз, и в носик в одном флаконе.

Дм
Дмитрий

И денег на ветеринара нет.. . Капайте альбуцид, мазь-например глазная тетрациклиновая

Юлия

Не зависимо от того кошка у вас и собака, вам необходимо показать ветеринарному врачу офтальмологу.

Твоя

Подойди к хозяину и жалобно мяукни, он поможет. Мой кошак всегда так делал....

Юлия

кто подрался? вы? и зачем вы дрались с котами?

Натали

Раны обработайте хлоргексидином, наденьте защитный воротник и нанесите левомиколь. А с гноящимися глазами и соплями - к врачу. Что-то мне подсказывает, что помимо боевых ран кот ещё и вирусняк словил.

Светлана

ну если кот на свободном выгуле... ((
да ещё и сопли (((
топайте к вету, помимо травмы, ещё и вирусняк цепанул ((

Анна

сходи к ветеринару!!!

Колян

К ветеринару ведите! Он вам все сделает и скажет, что делать!