Роман Суриков

Гноится левый глаз у кота?!

Помогает ли при этом протирание глаза чёрным чаем? Если помогает, то стоит ли вести его к ветеринару? Это заразно? (гной похож на тёмно коричневую, бурую, даже больше приблежонную к чёрному, массу нароста, слегка пошёл вокруг глаза).

Екатерина Болдырева

Гноящиеся глаза у кошек - зачастую признак вируса. Если будете пытаться мазать чем-то глаза, то симптомы, может, и уберете, но причина - вирус - останется. И котенок может умереть. Поэтому в первую очередь необходимо посетить врача, который возьмет смывы у котенка из глазок, чтобы найти причину. И перед посещением врача ничем не мажьте и не промывайте, чтобы результаты анализов были достоверны. А там уже - по результатам - врач посоветует, чем капать.
И чаем не надо - вреден он для глаз..

Dmitry

Протирайте эктерицидом и капайте капли для глаз левомиколь (1-2)капли),, а лучше к вету!!!! может быть у кота, какая то внутренняя болезнь!

Sergei Studenikin

Может и попало в глаз что то или простуда, а может и хламидиоз. Вообще от гноя чай или альбуцид детский а потом эритромициновую мазь. Ну и к нормальному вет врачу, квалифицированному.

Андрей Румянцев

Купите человеческие капли-антибиотик Гентамициновые. Дешевые, но помагают быстро!