Сергей В

Купила в магазине свежий РУБЕЦ как подкармливать животных,варить или сырым давать?

Анна Мурашова

Кормлю своих рубцом Иногда приходиться варить,когда сомневаешься в его свежести.и когда полноценно надо накормить животное-с кашей,овощами.Субпродукты для животных имеют высокую биологическую ценность.Хотите-варите.можно не варить,сырой полезнее,с кашей-сытнее..В общем так-КАК ВАМ БУДЕТ УГОДНО.

Люба Пинчукова

Только сырым, промороженным, нарезаете, ошпариваете кипятком и даёте. Мои уплетают только так)
Варить его смысла нет вообще, он теряет все полезные вещества и жутко воняет (говорят трупом)

Александр Залога

Только сырым, иначе убьёте все бактерии, а ради них-то его и покупают. Я не промораживаю, могу дать сразу после покупки. Яйца глист при промораживании всё равно не уничтожаются, просто глистогоньте раз в 2-3 месяца чесночком. Кстати, этой радости (глистов) собака всё равно наберётся, просто гуляя.
Ну, а воняет рубец и сырой. Покупайте нечищенный, именно он самый вонючий и самый полезный. После морозилки обязательно разморозьте.

Светлана Иванова

Ну, уже всё сказанно до меня) ) Только сырым и перемороженным) Добавлю только, что не перестарайтесь. Рубец очень жирный и может вызвать понос. А по тому по немногу)

Фёдор Корнейчук

не давайте сырой, шпарить нужно обязательно.
Вы уверены, что коровка была здоровая, ее не пичкали лекарствами? Вся гадость оседает именно на внутренних органах животного, желудок и печень.

Егор Селихов

мы давали сырым. От него при варке такой запах стоит....

Sereha Antipin

Не знаю, как-то стрёмно давать сырой.. . Мы варим, даем с овощами.