Aleksey Kiselev

Нужна помощь в создании отчёта на Делфи 7. Второй день мучаюсь.

Дана база на Access. При помощи SQL запросов выводятся необходимые данные в DBGrid. Эти записи нужно вывезти на форму печати. Пробовал и через Qreport и RAV-5. Добавляю поле QRDBText1. Свойство DataSet - FindQuery, а вот при вставке DataField выдаётся ошибка "Missing SQL Property". Понятно, что SQL запрос не активен поэтому и ошибка, но как тут поступить, чтобы данные запроса можно было видеть в Quick Report для дальнейшей распечатки? В инете нашёл похожие проблемы, но без решения.

Наталия

Ошибка дословно "Отсутствует свойство SQL". Т. е. у тебя запроса нет как такового в принципе. Короче где-то ты лажу гонишь. Решения "похожих проблем" в инете нет потому как самих проблем нет. Проблема у тебя в голове, а как говорится "если своего ума нет, чужого не добавишь"
присылай проект на почту гляну