Ганишер Ахмадов

разница между сургитроном и солковагином

Егор

Сургитрон - это радиоволны.
Солковагин - химическое вещество для прижигания шейки матки.
У нерожавших во избежание последущих проблем с раскрытием шейки матки в родах на современном этапе не используется только прижигание ТОКОМ.После всех остальных методов (сургитрон,солковагин,криодеструкция,лазеродеструкция) рубцов НЕ ОСТАЁТСЯ.
Ссадиной,которую можно лечить консервативно является только ИСТИННАЯ эрозия шейки матки,которая по сравнению с теми заболеваниями шейки,которые необходимо прижигать,встречается достаточно редко.

Ок
Оксана

Физическое и химическое прижигание участка эрозии. В обеих случаях - рубец. А нафига? Эрозия - ссадина, её консервативно можно спокойно вылечить за 10-21 день.

Анна Макарова

где между появляется галенвагин)