Самат

Как повысить производительность электролизера?

Тупо воткнул выпрямитель в розетку и мокнул его в банку. Как сделать так, что б бурлило побыстрее? Может площадь электродов увеличить?

Па
Павел

Уменьшить расстояние между электродами, увеличить электропроводность того, что в банке.

Собит

А это смотря, что делаете. Если осаждаете металл, да еще хотите получить плотное и блестящее покрытие, тогда - только перемешивание раствора. Скорость и качество здесь взаимоисключают друг друга. Если гоните водород для дирижабля или хлор для травли соседей - тогда можно и плотность тока увеличить, и площадь электродов, и электролит какой-нибудь добавить в раствор - нитрат натрия, например. Погреть, если разогрев током недостаточен - всего и не перечислишь.