Андрей

Какую бы из сфер жизнедеятельности вы бы не отдали частным компаниям? Только государству.

Например полезные ископаемые, энегретика, общепит, жкх.. . Что бы отдали, а что нет?

Наталья Никишина

Государственными должны быть: недра - добыча и переработка, энергетика, алкогольная промышленность, образование, медицина.

Ольга

Полезные ископаемые и энергетика.

Сергей Попов

оборону страны и эмиссию денег. Оно для этого и нужно. В остальном - не вижу противопоказаний.

Виктория Квартиры

Оборона, общественная безопасность, фундаментальная наука. Во всех остальных сферах эффективнее частные компании, если конечно государство сильное, правовое и демократическое.

Svetlana Lebedeva

Все, что дала Природа, должно быть государственным.. . А также все стратегические отрасли, в том числе и сельское хозяйство должно быть под опекой государства.. . Банки и СМИ также должны быть только государственными...

Анна Титова

Природные ресурсы и стратегические отрасли промышленности- как и предлагал тов. Ленин

Ир
Ирина

Недра, энергетика, оборонка.

Камышева Марина

Недра страны, всё производство, основанное на добытых ископаемых я бы оставила в ведомстве государства. Туда же отнесла бы медицину, образование.. . Ну что ещё? ЖКХ? Вот ЖКХ бы оставила частным компаниям, но под контролем государства, чтобы было куому присматривать и драть за шкирку особо зарвавшихся домоуправленцев.)) )
Ну оборонно-промышленный комплекс, я думаю, хозяев менять не может, так что он тоже, по моему разумению, должен остаться на месте, под крылом государства.
Я, если честно, ваще бы всё оставила в государственном переплёте, оставив для поживы щурятам бизнеса мелкий промысел, мелкую торговлишку.... Всё, что можно при необходимости ваще прихлопнуть без ущерба для страны. Как и было в советские времена.
У нас, России, какое-то странное представление о бизнесе: если прибыль, то непременно 300-процентная, если воровать, так миллиардами. Без оглядки на общество и закон. Не доросли наши бизнесмены до бизнеса, не доросли. Рано им волю давать. Жадны очень до чужого.

Буфет

Авиапром, железнодорожный и автомобильный транспорт, рыболовство и судоходство, энергетика, наука и все природные полезные ископаемые.