Александр Гулидов
Александр Гулидов

Подскажите хорошее средство от сильнейшего сухого кашля? ? ек

ЕЛ
Елена Левина

Уважаемая Маринка!

Больным, страдающим кашлем, очень полезно включать в рацион жидкую молочную кашу из геркулеса, картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока (способствует снятию бронхоспазма) , натёртую на тёрке редьку, заправленную растительным маслом и сметаной.

Эффективным средством является виноград, который действует как отхаркивающее средство, быстро излечивая обычную простуду и кашель. Стакан виноградного сока с чайной ложкой меда успокаивает кашель. Хорошо принимать лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с мёдом.

И последнее, что могу вам посоветовать, - утром и вечером выпивать сырое яйцо, взбитое добела с одной столовой ложкой сахарного песка . Это средство называется «гоголь-моголь» и отлично помогает при кашле.



Будьте здоровы!

FN
Fadeeva Natalia

гербион

АИ
Артём Иванов

Мне АЦЦ помогает хорошо.

Инесса Ибрагимова
Инесса Ибрагимова

Сделайте сироп . Он очень помогает. 2 ложки подорожника порубленного. и пол литра воды. воду закипятить и вкинуть подорожник все перекипятить 5 минут и поставить настаиватся. можна для вкуса добавить сахар.
пить по 2 ложки 3 раза в день.

МА
Маринка Ахмедова

При простудах (и до их появления) -жую, а потом выплевываю горький перец-горошек, чтобы в носоглотке хорошо пропекло, погоняло кровь. Сбивает начинающиеся недомогания, тормозит насморк. а о том, что такое кашель я давно забыл. При кашле, желательно избегать сладкого (оно может провоцировать кашель). Ну и, конечно, надо избавиться от привычки-дышать ртом. Шею надо держать в тепле.

Похожие вопросы
хорошее средство от кашля
Посоветуйте народное средство от сухого кашля
У меня очень сильный кашель, примерно месяц. Подскажите средство от кашля
Подскажите средство от кашля
Подскажите какое нибудь средство при кашле?
можно ли принимать отхаркивающее средство от сухого кашля при влажном кашле???
При сильном сухом кашле можно пить теопэк?
Подскажите хорошее средство от кашля
Как избавится от сильного сухого кашля ?
посоветуете хорошее средство от кашля