Александр Гулидов

Подскажите хорошее средство от сильнейшего сухого кашля? ? ек

Елена Левина

Уважаемая Маринка!

Больным, страдающим кашлем, очень полезно включать в рацион жидкую молочную кашу из геркулеса, картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока (способствует снятию бронхоспазма) , натёртую на тёрке редьку, заправленную растительным маслом и сметаной.

Эффективным средством является виноград, который действует как отхаркивающее средство, быстро излечивая обычную простуду и кашель. Стакан виноградного сока с чайной ложкой меда успокаивает кашель. Хорошо принимать лимон, пропущенный через мясорубку вместе с кожурой и смешанный по вкусу с мёдом.

И последнее, что могу вам посоветовать, - утром и вечером выпивать сырое яйцо, взбитое добела с одной столовой ложкой сахарного песка . Это средство называется «гоголь-моголь» и отлично помогает при кашле.

Будьте здоровы!

Fadeeva Natalia

гербион

Артём Иванов

Мне АЦЦ помогает хорошо.

Инесса Ибрагимова

Сделайте сироп . Он очень помогает. 2 ложки подорожника порубленного. и пол литра воды. воду закипятить и вкинуть подорожник все перекипятить 5 минут и поставить настаиватся. можна для вкуса добавить сахар.
пить по 2 ложки 3 раза в день.

Маринка Ахмедова

При простудах (и до их появления) -жую, а потом выплевываю горький перец-горошек, чтобы в носоглотке хорошо пропекло, погоняло кровь. Сбивает начинающиеся недомогания, тормозит насморк. а о том, что такое кашель я давно забыл. При кашле, желательно избегать сладкого (оно может провоцировать кашель). Ну и, конечно, надо избавиться от привычки-дышать ртом. Шею надо держать в тепле.