Тема Галий

Прочитайте. Найдите ошибки в употреблении деепричастий. Запишите предложения в исправленном виде.

1. Уехав из Вятки, меня долго мучило воспоминание о Родине.
2. Войдя в трамвай, неожиданно пошел дождь.
3. Взяв ее под руку, они пошли вместе.
4. Поработав полгода, отца перевели на другую стройку.
5. Войдя в лес, солнце уже село.
6. Увидев ее мельком, она ему показалась еще лучше.
7. Осмотревшись в Москве, взгляд Галицына остановился на Дмитрии Павловиче.
8. Имея право выбирать оружие, жизнь его была в моих руках.

Юрий Селивёрстов

1. Уехав из Вятки, я долго мучился воспоминаниями о Родине. 2. Войдя в трамвай, я неожиданно увидел, что пошёл дождь. 3. Взяв её под руку, он пошёл с ней вместе. 4. Проработав полгода, отец перевёлся на другую стройку. 5. Войдя в лес, я увидел, что солнце уже село. 6. Увидев её мельком. он нашёл её ещё лучше. Осмотревшись в Москве, Галицын остановил свой взгляд на Дмитрии Павловиче. 8. Имея право выбирать оружие, я держал его жизнь в своих руках.

Антон Мазухин

сверху все верно

Игорь Гапоненко

найдите и исправьте ошибки в управлении глаголов