Светлана Анохина-Терёшина

Помогите пожалуйста написать сочинение "Почему люди восхищаются природой других стран, а на нашу не обращают внимания"

Жанна Содомова

В дневниках японских школьников можно найти оценки по предмету “любование природой”.
Такой урок похож на обычную прогулку по парку, но это только на первый взгляд! На занятиях японских школьников учат восхищаться красотой природы, радоваться общению с ней и удивляться её причудам. Чтобы всё это уметь, нужно сначала научиться очень внимательно наблюдать и замечать все, что происходит вокруг.
Жизнь - так коротка, и всего лишь одна: поэтому мы стремимся к самореализации, мы хотим максимально насытить НАШУ ЖИЗНЬ яркими впечатлениями, позитивными эмоциями, познаниями всех красок и красот мира.
Не проживать ее, как сторонний наблюдатель, не отсиживаться дома, не упускать моменты, не бояться и не стесняться, не откладывать на потом - ведь «потом» и «завтра» может и не случиться.
Вести активный образ жизни, любить и восхищаться Природой, Землёй, ее народами, странами, величием и мелочами: каждой травинкой, морями и океанами, горами и каньонами, мегаполисами и небольшими поселениями, закатами и восходами, цветами и запахами. Пробовать, стремиться, знакомиться и развиваться!
Наша планета еще во многом остается загадочна и неизведанна.
Я люблю свою страну! Можно по-разному относиться к правительству, но родина у нас одна. Если нам кажется, что она недостаточно хороша, то давайте сделаем её лучше, а не будем стремиться туда, где люди своими усилиями сделали свою страну более привлеательной!