Ольга Баранова

помогите с информацией. Можно ли сделать туристическую визу в Китай, в данный момент нахожусусь в Германии

Можно ли сделать туристическую визу в Китай, если я путешествую по миру и в данный момент нахожусь в Германии. спрописка и гражданство у меня российские. Занимаются ли турагентства этим?

Миша Гаевских

Если у Вас есть вид на жительство в Германии, то можно в местном консульстве. Если у Вас туристическая виза, то нельзя. И никакие турагенства не помогут - консульства не примут документы и всё.

Виолетта Молодцова

Попытаться можно, но консульство Китая имеет полное право не принять документы.
Потому что по правилам обращаться можно в консульство в той стране, которое вам выдало паспорт, или в той, которая выдала Вид на жительство.
Турагентству в Германии вряд ли нужны лишние проблемы, и они также могут на законном основании отказаться работать с вашими документами.

Светлана

можно оформить визу по прилету, нужна цветная ксерокопия паспорта и 200$ сдать в Москве, а в Пекине поставят визу, только не 01.10 по 07.10, у китайцев праздник, они не работают