Юдина Юлия

А что найденный метеорит нужно сдавать государству. А за укрытие найденного метеорита есть статья?

Ка
Карина

Смеёшься, что ли? ))) Не нужно его никуда сдавать, это же не клад.

Егор Слукин

за тобой уже выехали))))

Елена Коптелова

Не слышал про такое. Лучше продать. Считай что то же самое что в лесу грибочек нашел: ) Тока смотри чтобы из него инопланетянин не вылупился, вдруг это яйцо.

Вера

Нет .Номинально 50 процентов ты должен отдать хозяину земли

Otto Khatamov

Там под видом частей метеорита продавали обыкновенные земные камни!

Коста Карасев

Как только находится образец метеорита, ученые присваивают ему идентификационный номер. Они определяют свою позицию на местности с помощью GPS-навигатора и исследуют образец, определяя его размер, возможную классификацию и отличительные особенности, такие как форма или кора плавления метеорита. В ином случае у вас кусок металлургического сплава или шлака. Официально продать кусок чего-то там без номера не получиться.
Неклассифицированные каменные хондриты, подобранные бродячими кочевниками в пустыне Сахара, легко доступны по цене около $ 0.50/грамм. Привлекательные каменные метеориты из Гао-Гуэни (место и время падения: Буркина-Фасо, Африки, 5 марта 1960 года) можно приобрести по цене около $ 1,50/грамм.
Высококачественный килограммовый образец метеорита Кампо-дель-Сьело (железный метеорит из провинции Чако, Аргентина) может быть Вашим по цене около $ 400.
На самом верху ценовой планки находятся такие метеориты, как Диогениты Татахоунита (время и место падения: 27 июня 1931 года, Фоум Татахоунит, Тунис) . Владельцы этого образца метеорита оценивают его в $ 50/грамм, в то время как редкие образцы лунных и марсианских метеоритов могут продаваться по цене $ 1000 / грамм или больше — почти в сорок раз выше цены золота на текущий момент!