Ленка Пичугина

Могу ли я завести банковскую карту ( не кредитную) если мне есть 14 лет и паспорт?

Могу ли я получить пластиковую банковскую карту ( не кредитную и электронную) , когда мне есть 14 лет, но нет 18. Я вот хочу классическую, которой можно расплачиваться в интернете. А также и снимать наличными.

Ксения Житькова

Да, можете, как раз с 14 лет при наличии паспорта. Карта, которая Вам нужна, называется дебетовая. Подсказываю отличное предложение для Ваших задач. В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спецпрограмме для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic / MasterCard Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!