Дмитрий Суслин

сколько стоят примерно брекеты в украине?

недавно узнала от соседки, что штук от 10грн стоить будет. но это в частной клинике. может там дороже.
а в городской поликлинике наверное ж подешевле будет? кто ставил там, большая разница в ценах?

и еще, вы оплачивали полную стоимость лечения сразу или платили за каждый следующий визит

Ксения Шаманина

что в России, что в Украине, что в другом месте - одно и то же.
во-первых, клиник полно, и цены на брекеты (что включает саму брекет-систему, подготовку зубов к установке, саму установку) - все это зависит от того врача, который производит лечение, и от клиники. Врачи часто работают сразу в нескольких клиниках.
То есть цены очень разные. Нет средних и быть не может. Могу сказать одно однозначно: гнаться за дешевизной ни в коем случае нельзя. Потому что я видела случаи, когда до было лучше, чем после лечения. Квалификация врача очень важна. Так что ищите не клинику, не то, что по цене дешевле, а конкретного врача. Ну и, конечно, учитывайте ваши фин. возможности. Выбирайте с умом. Ошибка стоит вам красоты улыбки и потраченных денег.

Оплачивается сразу брекет-система+установка на верхнюю и нижнюю челюсть (в основном сначала ставят верх)
у меня первый платеж составил 60 000. Это было в 2006 году в Москве. Далее я платила по 5 000 за визит + доп. услуги отдельно (например, я удаляла в процессе 4 зуба мудрости, делала чистки и т. д. -). В общей сложности я потратила 200 000. И это далеко не самая дорогая цена была.
Сходите по разным врачам, почитайте, поспрашивайте по отзывам. Важно найти своего врача, и все будет ок. 🙂
удачи!