Иван Емельянов

брекеты в Самара Сколько стоят брекеты в Самаре, металлические, на ребёнка... примерно

Makhach Varaev

Сколько лет ребенку?
Если молочные зубы, то для чего ортодонт хочет установить брекеты? Если только для того, чтобы выпрямить - не стоит, так как они выпадут и вырастут коренные.

Цена разная, зависит от клиники. Я проходил в частной лечение, мне обошлось за 1,5 года в 200 тысяч. Если для вас цена имеет значение, то обзваните клиники или посмотрите на сайтах цены.

Сами брекеты 60 тысяч, плюс модель челюсти 10 тысяч, плюс чистка перед фиксацией брекетов 3000 рублей. Итого 73 тысячи.

Но нужно понимать, что это далеко не все расходы, которые вам предстоит нести на время прохождения лечения брекетами. Брекет может отклеиться, тогда придется идти к ортодонту вне планово, дуга может сломаться, может появиться кариес на контактах, что совсем не редкость, нужно делать каждые три месяца чистку профессиональную. Плюс под конец лечения брекеты нужно снять и установить ритейнеры, мне обошлось это в 34 тысячи.