Максим Унжаков

Ток силой в 5 А на участке цепи преодолевает сопротивление в 13 ом в течении 2 сек.

1) найти напряжение цепи на данном участке цепи, 2) найти количество теплоты выделяемой при прохождении тока в проводнике; 3) найти мощность источника тока.

Сергей Ващилин

Жалко одно, что вас думать не учат, вот дяди за вас и решают.... С женой тоже дядя будет?...))))

Елена Колесник

ии всё-таки.
не уверен - не отвечай!

5а 13ом 65 вольт
5а 65в 325 ватт
а тепло влом устно считать.. .
коэффициент в калории не помню....

Борис Сорокин

5ах13ом= 65 вольт 65х5а = 325ватт 325х2сек=650 ватт. сек.. . 1ватт. сек=1дж ...650ватт. сек=650джоулей.
1) 65 вольт .
2) 325 ватт
3) 650 дж.
...
в течении 2-х сек .
при условии активного сопротивления цепи ...
Мы нагрели килограмм колбасы на 0.3 градуса .