Сергей

Не получается морфологический разбор помогите пожалуйста! читайте пояснения!!!

Морфологический разбор местоимений-существительных: что-то, в нём, он, эта, нам, тебе, мне это

Сергей Усаньков

Схема морфологического разбора местоимений:
1. Начальная форма (что-то, он, он, этот, мы, ты, я, этот) .
2. Постоянные признаки:
а) разряд по значению (неопределенное, личное, личное, указательное, личное, личное, личное, указательное) ;
б) особенности склонения: указательные местоимения склоняются как прилагательные, остальные (приведенные Вами) как существительные.
3. Непостоянные признаки:
падеж, число и род.
ЧТО-ТО - не имеет рода и числа. Падеж - именительный или винительный.
ЭТА (ЭТО) - женский (средний) род, единств. число, имен. (имен. или вин. ) падеж.
Остальные личные местоимения разбираются по такому же образцу.
Далее нужно указать их место в предложении (с каким словом связаны, как связаны и какими членами предложения являются).

Iriska ;-)

*110*номер абонента# и вызов. Номер абонента можно набирать в любом удобном для вас формате: 911*******, +7911*******, 8911******* или 7911*******