Людмила Савченко

Помогите с морфологическим разбором умоляю!

ПОжалуйста, выполните морфологический разбор глаголов! Хотя бы некоторых прошу, умоляю! образец разбора: 1)Вопрос. Неопр. ф. 2)Постоянные признаки: а) Вид б) переходность-непереходность в) ВОзвратность-невозвратность 2) а) Наклонение б) Время в) число г) Лицо д) Род
Глаголы: Вспомните, бродила, показался, видела, смотрел, улыбнулся, сидел, радуясь, выдаст.

оу ами спасибки!

Михаил Кучинов

Что сделайте - вспомните. Н. ф. - что сделать, вспомнить. Вид: что Сделать - совершенный. Переходность: вспомнить КОГО-ЧТО лося => переходный (доп. в В. п. без предлога) . Невозвратный, так как нет СЯ. Наклонение повелительное: что сделаЙте (суффикс/звук такой в вопросе) . Времени при этом нет. Лица тоже. Как и рода. Число множественное: что сделай, что сделайТЕ.

Бродила - что делаЛа, прош. вр. Н. ф. - что делаТЬ, бродиТЬ. Несов. вид: что делать (нет С в вопросе) . Бродить кого-что невозможно => непереходный. СЯ нет => ненвозвратный однозначно. Наклонение изъявительное, так как есть время (прошедшее: что делаЛа) . Лица нет: прошедшее время, ему начхать на лица. Род женский: муж бродил_, жена бродилА.

Дальше делай по образцу.