Катерина Болотокова

Найди в рассуждении тезис и обоснование.

Анютка

Тезис — это суждение, истинность которого надо доказать. Аргументы — это те истинные суждения, которыми пользуются при доказательстве тезиса. Формой доказательства, или демон­страцией, называется способ логической связи между тезисом и аргументами.

Тезис- мне нравился душистый табак
Обоснование:
Нравился прежде всего потому:
1. что это были не совсем обыкновенные цветы.
2.На день, и особенно в жару, сами цветы свертывали свои лепестки, превращались в зеленоватые трубочки.
3.Они поникали на своих стеблях головками вниз и казались совсем увядшими.
4.Но как только заходило солнце, наступал вечер, цветы табака раскрывали нежные лепестки и поднимали головки.
5. В темноте они походили на крупные белые звёзды, и от них шёл сильный, и очень приятный запах.
6.Этот запах разливался по всему саду и вместе с вечерней прохладой проникал в дом через настежь раскрытые окна.