Tatiana R

При улучшении жил. условий (покупка втор. фонда) образовался долг частному лицу. Имею мат. капитал. Как его обналичить

Андрей Горбань

Мат. капитал обналичить НЕЛЬЗЯ!!!

Алексей

Обналичивать нельзя, это преступление. Можно взять типа кредит ипотечный, и его уже погасить материнским капиталом. А вообще, все эти вопросы узнаются в пенсионном фонде. На погашение кредита капитал "ходит" месяца два, если через пенсионный фонд напрямую делать - от 4 до 6 месяцев. Так что, поторопитесь.

Ди
Дима

Обналичить МОЖНО. Только это очень дорого (от 30 до 50%) и незаконно. Подумайте хорошо.