Людмила Селезнева

У меня двое подобраных на улице щенков, метисы мелких пород. Сейчас им уже месяц, на них есть руки, но (+)

я не уверена в том, что будущие хозяева в обязательном порядке привьют щенков. Дело в том, что у нас в городе еще первобытный век и поголовно пещерные люди, которые действуют на авось. То есть, даже если они мне покивают головой и скажут, да привьем обязательно, я не уверена, что потом они до ветеринара дойдут. Поэтому хочу немного придержать щенков и привить сама. По какой схеме лучше прививать и какой вакциной, что бы и не слишком долго у себя щенков задерживать и что бы надежно?

Наталья Мазаева

Прививайте нобиваком.
схема
Конечно в идела отдавать после 3 прививки, т. к. в нее входит вакцина против бешенства. Но вообще можно отдавать после 2 прививки, т. е. в 2 месяца.

Мохьмад Исбахиев

Вы можете заплатить вету авансом, а с новых ручек взять деньги. И позвоните им напомните когда пора на прививки. по крайней мере не будут пытаться сэкономить.

Ал
Алена

Отдавайте щенков на условиях кураторства, то есть вам должны дать возможность контролирвать, как они содержатся, вовремя ли прививаются, качественный ли корм получают. Часто на таких условиях отдают собак и щенков приюты. Чтобы не было недоразумений, с будущими хозяевами подпишите договор, в котором укажите все пункты.

Ляззат Чаймердинова

Привейте сами в ветклинике. Но я бы посоветовала не Нобивак (на него почему-то сейчас часты случаи аллергии) , а Дюрамун (DURAMUN Max 5) она не редкость, почти в каждой клинике есть.

Максим Трофимов

не отдавай вообще

Светлана Ингула

отдать щенка с условием дальнейшего слежения за их судьбой, если до прививок проблематично держать их у себя