Екатерина Потапова

Видела где-то рецепт маски для волос, но те помню точно составляющие и пропорции

был желток, оливковое масло (вроде) , йогурт....

Любовь Чиненова

Один сырой куриный желток необходимо смешать с четвертой частью стакана йогурта, в который добавлена кожица от лайма или лимона. Аккуратно смешиваем данные ингредиенты и наносим полученную смесь на корни волос, где она должна находиться не менее 10 минут, и смываем. Сочетание яйца с йогуртом - отличный кондиционер для волос.

Популярна и такая маска для волос из желтка: один желток куриного яйца необходимо взбить до пенообразования. Далее вмешать туда 1/2 чайной ложки оливкового масла и опять взбить коктейль. Потом маленькими порциями вливаем туда 3/4 стакана теплой воды и смешиваем. Наносим на волосы полученный кондиционер и на несколько минут оставляем их в покое. Далее - полоскание.

http://www.recepti-krasoti.ru/articles/moite_golovu_yaitsom.php

Юл
Юлия

Для укрепления и роста волос достаточно делать маски из горчицы хотя бы раз в одну-две недели. Вот более подробно маска для волос