Александра Яковлева

Помогите с транслитерацией. Как написать английскими буквами "Маленький Мук"

Зоя Антоновская

В данном случае транслитерация не требуется. Название известной повести Вильгельма Гауфа на английский язык уже переведено: The Story of Little Muck. Название наполовину состоит из дословно переведенного и на половину из транскрипции.