Владислава

Посоветуйте, на какую блесну ловить во время открытия весеннего рыболовного сезона?

С. Т.

С неё ...по-любому начинать надо....

Ольга Осютина

В прошлом году сезон открывал новинкой для себя- отводным поводком. Такого эффекта не ожидал даже. Потом весь сезон жидкой воды- нужен окунь, ставлю отводной поводок, мелкий твистерок "малина с блёсками" и пошло дело. Своеобразная палочка- выручалочка которая всегда помогала уйти от ОПа.
Удачи.))

Ольга

На вертушку

Яша Кононов

по хорошему лучше возьми джиг и продень малька не заменимая вещь по окуню

Сергей Бехли

для начала надо ознакомиться с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в твоём регионе

к примеру - в Волжско- Каспийском бассейне, в Подмосковье - срок запрета ловли хищника с 20 апреля по 10 июня

Для части территорий (например дельта волги) возможна ловля на снасть с одним крючком (т. е. если у тебя воблер- оставляй на нём один крючок)
А что касается вопроса "на что ловить" - ответ всегда один- ловить не на что, даже когда на столе перед рыбалкой вот такое, как у меня )))

смотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]