Алексей

Как узнать прочитано письмо или нет?

Как узнать прочитано письмо или нет? ( mail ru)
Как узнать добавлен ли адресат в черный список?
если добавлен в черный список, как это отражается на отправленных письмах в папке "отправленные"?

коммент к первому ответу:
если авто запрос не был сделан в письме, отправленном ранее, в таком случае можно узнать о прочтении?
авто запрос- что это? не увидела на странице ответа.

Ксения Лукьянова

Если Вас внесли в ЧС, то будет уведомление, что письмо не доставлено.

К сожалению, данной опции нет на майле.
Письма можно лишь отправлять с запросом на подтверждение о прочтении.
1. Заходите в свой почтовый ящик,
в левом верхнем углу "НАПИСАТЬ ПИСЬМО" , открываем.

2. Напротив в строке "Тема" значок "конверт", отмечаем.

Придет письмо с пометкой "Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении"

Узнаете только тогда, когда получатель кликнет на уведомление о прочтении.
Но он оставляет за собой право и не подтверждать прочтение данного письма.

Евгений

надо послать авто запорс о прочтении