Игорь Окулов

Как ускорить вращения шестеренки с редуктором? И вообще можно ли ускорить оборот шестеренки при слабом моторе ?

Нет обычный мотрчик от жесткого диска

Бекболсун Чоноев

если не менять редуктор и двигатель, то единственный вариант - это смазать получше редуктор и подшипники в двигателе, либо, если шестеренка под нагрузкой, ослабить нагрузку.
... оу. от жесткого диска.. . напряжение подать побольше на двигатель. правда есть вероятность сжечь его.

Св
Свет

А мотор какой? Реактивный?

Андрей Абакумов

Ведущая шестерня должна быть больше, а ведомая - меньше. Ускорить можно, теоретически хоть до бесконечности. Но во столько же раз будет потеряно в мощности. Золотой закон механики!