Светлана Павлова

Можно ли скачать музыку с сайта Last.FM ?

Ася

Как скробблить музыку, которую я слушаю?
Если ты слушаешь музыку здесь, на сайте Last.fm, то встроенный в сайт флеш-плеер будет скробблить каждую композицию, которую ты слушаешь (при условии, что ты войдешь в свой аккаунт и прослушаешь хотя бы половину композиции; 30-секундные ознакомительные отрывки не скробблятся) .

Кроме того, ты можешь использовать наше приложение-скробблер, позволяющее тебе слушать и скробблить радио Last.fm на своем компьютере, а также скробблить то, что ты слушаешь в медиапроигрывателе или iPod-е. Если тебе потребуется дополнительная информация о скробблере, посети раздел FAQ ”Приложение Last.fm”, там, среди прочего, указаны операционные системы и медиапроигрыватели, поддерживаемые нашим приложением.
Если у тебя останутся вопросы по поводу скробблера или скробблер работает не так, как нужно, посети форум техподдержки – там найдутся желающие помочь.

Есть ли другие скробблеры, которыми можно воспользоваться?
Имеется множество плагинов и приложений сторонних разработчиков, позволяющих тебе скробблить музыку в профиль на Last.fm. Многие из них ты сможешь найти в разделе сайта Build, в категории “Scrobblers”.

Если ты используешь плагин или приложение стороннего разработчика для скробблинга музыки, помни о том, что мы не поддерживаем их. Поскольку они разрабатывались не нами, при возникновении неполадок или появлении вопросов мы предлагаем тебе связаться с их производителями или пользовательскими сообществами.
Это также относится к устаревшим автономным плагинам Audioscrobbler, официальная поддержка которых прекращена. Пользуйся ими на здоровье, однако при возникновении каких-либо неполадок мы не сможем тебе помочь. (P.S.: Ищешь старые автономные плагины? Плагин для Winamp можно скачать здесь, а для Windows Media Player – здесь.)