Александра

Как понять есть ли у ребенка 7 лет способность заниматься каратэ?

занимаемся уже полгода, а при выполнении ката никакой физической мощи, резкости и четкости не наблюдается, как у других ребят. Может конечно я не права и надо долго тренироваться, а может и не дано, как понять?

Гуля Шаумурунова

тогда лучше заниматься литрболом.. Лучше пускай чем -то занимаешься, всё вроде какое то хобби

Марина Винокурова

Кто там говорил? "Карате Кид"/Джеки Чан/. Ученик не плох, не хорош учитель. Эластичность мышц и связок конечно у каждого индивидуальна. Максимальная мышечная сила и "быстрая" мышечная сила тоже. Просто другие ребята более развиты моторно и им не нужна тренерская опека во всем. А есть дети с рождения неуклюжие им нужно больше внимания и терпения.