Чиж К.

скажите пожалуйста в каких сказках встречаются шапка-невидимка, сапоги скороходы, скатерть-самобранка?

Сергей Бондаренко

В русских народных, и совр. литературных на их основе. В З. Европейских, чаще плащ-невидимка и волшебный горшочек.

ku
kubik2979

Сказка «Вещий сон» (рус. н. с. ) - сразу шапка-невидимка, ко­вер-самолет и сапоги-скороходы;
Сказка «Ранец, шапочка и рожок» (Якоб и Вильгельм Гримм) - скатерть-самобранка;
Сказка «Ночные пляски» (рус. н. с. ) - шапка-невидимка.