Марина Захарова

Как кот обхитрил людоеда? (сказка Кот в сапогах) (сказка Кот в сапогах)

Елена Громыко

Кот рассказал ему сказку про Красную шапочку, про Колобок.. . Он испугался и залез на дерево.. . А там жил Трехглавый дракон, который тоже перепугался, схватил Людоеда и уволок в Пешеру Кощея. Кощей подумал и сказал, что покупать не будет, а Бабе Яге сгодится.. . Баба Яга дала стрекача и клубок ниток.. . Людоед пошел за клубком и пришел на Полюс, а там Марсеане с Пингвинами хороводы водят.. . Он попросил: "Печка, Печка, дай пирожок... ", а тут прилетели Гуси-Лебеди и все пироги снесли в Три-девятое царство.. .
Так и остался Он там жить.. . А льды таят.. . Скоро и его Ледяная избушка растает.. . Тогда и припдывет Рыба-Кит...