Юрий Селиванов

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Оцените географическое положение США. положительные и отрицательные стороны

Наталья

У географического положения США отрицательных сторон пожалуй нет.
Омывается водами трёх океанов, большая часть расположена в благоприятных климатических условиях, рельеф на большей части равнинный, много водных путей (Великие озёра, Миссисипи и Миссури)

Миш Миш

США занимают центральную часть Северо-Американского континента. Они граничат с Канадой на севере и Мексикой на юге. Они омываются Атлантическим океаном на востоке, Тихим океаном на западе и Мексиканским заливом на юге.

Нынешняя территория США состоит из трех отдельных частей. Материковая часть США и Аляска находятся в Северной Америке. Гавайи расположены в центральной части Тихого океана.

Площадь страны составляет около 9400000 км2. Её население составляет около 256 миллионов человек.

Относительно ландшафта США нельзя дать общего определения. Это страна гор и прерий, долин и пустынь. Около половины территории на западе занимают Кордильеры. На востоке - Аппалачи. Между этими большими горными цепями лежат большие центральные долины.

Скалистые Горы простираются от Аляски через Канаду и США в Мексику. Как и в Сьерра-Неваде, в Калифорнии есть горы с заснеженными вершинами и чистыми горными озерами.

Великие озера, расположены на северо-востоке страны. Это озеро Онтарио, Гурон, Эри, озеро Верхнее, озеро Мичиган. Крупнейшими реками США являются Миссисипи, Миссури, Колумбия, Колорадо, и Юкон. Американские реки имеют очень выразительные названия: Змеиная река, Молочная река, Зеленая река, Сладкая река и Белая река.
США обладают богатыми запасами угля, нефти, железа, цинка, меди, серебра, фосфоритов, природного газа, урана и цветных металлов. Страна владеет одной четвертой частью месторождений угля в мире.