Женя Пестова

человек сам творец своей судьбы... или все предрешено зарание????

Татьяна Малышева

Без Бога не до порога.. . какой там сам.. . изыде дух твой и возвратишися в землю свою

Катерина Азарова

на этот вопрос ответить однозначно нельзя. Так как человек сам творит свою судьбу, но в рамках своей кармы. Счастье тоже понятие относительное, для кого то счастье найти кусок хлеба, а для кого то дом на берегу моря.
В рамках кармы есть много вариантов судьбы, на какую тропинку вы вступите, это будет именно ваш выбор, а значит и судьбу сами строите. Выбор ведь есть всегда. Главное, быть благодарной Господу за то что имеешь.