Арина Бибикова

Все ли заранее для человека предрешено? Есть ли предназначение,

при рождении, которое человек должен осуществить, реализовать?

Ольга Петелина

Нет, не все предрешено. Жизнь можно сравнить с рекой, которую надо проплыть от истока до устья. Но рукава реки, скорость, направление - выбираете Вы сами. Можете даже попытаться плыть поперек или даже против течения. Это не запрещено, просто сил придется затратить больше, чем тупым бревном плыть по течению.